Наш девиз:

Лучики солнца согреют теплом, будет наполнен весельем наш дом.

Объявление

Приветствую ребят 1 "В" класса и их родителей на страницах нашего блога!

наша елочка

Ёлочка желаний

воскресенье, 5 марта 2017 г.

Дела житейские

Продолжаю рассказывать о проектах, которые показали ребята в феврале.

Маша Ч. подготовила материал на тему "Вред и польза мороженого". В рамках проекта Маша познакомилась с историей возникновения мороженого, его видами, провела анкетирование и попробовала изготовить мороженое в
домашних условиях. После такого интересного рассказа, подборке аппетитных картинок нам тоже захотелось попробовать изготовить  мороженое  дома.




Таня Ч. решила провести исследование и пользе и вреде мягкой игрушки. Таня изучила литературу по теме, рассмотре-
 ла разнообразие мягких игрушек, провела анкетирова -
ние среди учащихся 3 а и 3 в классов, результаты анкеты оформила в виде диаграммы. А еще она показала поэтапное изготовление своей мягкой игрушки. Ребята с интересом рассматривали Танину поделку и у многих появилось желание сделать игрушку самому.

Ксюша Р. рассказала ребятам о помощи маме в приготовлении супа. В рамках проекта она подобрала интересный материал о супе, необычные виды супов в разных странах. Итогом ее проекта стала игра. Ребята на время раскладывали по порядку все необходимые продукты, которые нужны в приготовлении супа.

Миша Ч. и Валера М. рассказали о своем спортивном увлечении - восточном единоборстве КАРАТЭ. Ребята изучили историю возникновения каратэ, изучили информацию о
технике и поясах, провели анкетирование среди ребят, которые занимаются этим видом спорта, проанализировали результаты и сделали выводы. Итогом проекта стала стенгазета и вывод о том, что каратэ - это не просто хорошее здоровье, сильные мышцы и знание специальной техники и приемов. Каратэ - это общее благородство и помощь друг другу.
фото с уроков "Проектная деятельность"

Комментариев нет:

Отправить комментарий